В Н.Новгороде будут судить сноху за убийство свекрови

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, невестка, будучи в декрете, не выдержав нравоучений, взяла в руки нож

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Следственного отдела по Нижегородскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, которая обвиняется в убийстве своей 65-летней свекрови.

По версии следствия, преступление было совершено 8 ноября 2012 года в дневное время в квартире одного из домов по ул. Б.Печерская (Нижегородский район). После незначительного замечания, сделанного в ее адрес свекровью, невестка нанесла той не менее 18 ранений по телу. Потерпевшая пыталась убежать, но от полученных повреждений пожилая женщина скончалась в подъезде дома.

Обвиняемая находится под арестом. Свою вину в совершении преступления она признала частично.

В ходе следствия была проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что обвиняемая в момент преступления находилась в состоянии кумулятивного аффекта.

Кумулятивный («накопительный») наступает не в результате непосредственного сильного влияния, а в результате накопления относительно слабых влияний, каждое из которых в отдельности не могло бы вызвать состояние аффекта.)

Кроме того, следствие установило, что со стороны потерпевшей не было какого-либо противоправного или аморального действия. Обвиняемая находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2012 г. рождения.

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом преступлении. Дополнить пресс-релиз силового ведомства можно тем, что на момент совершения преступления 28-летняя сноха погибшей женщины, находилась в декретном отпуске по уходу за 8-месячным ребенком.

В день преступления свекровь приехала из Кстовского района в гости к снохе и сыну. Между женщинами сразу же произошел скандал на бытовой почве.

Сноха взяла нож и напала на свекровь. Пожилая женщина выбежала в подъезд и попыталась скрыться, но сноха ее догнала. Свою вину в совершении преступления невестка сначала полностью признавала. До ухода в декретный отпуск она работала помощником судьи в районном суде.

Хроника дальнейших событий:

Решением суда сноха за убийство свекрови приговорена к 6 годам колонии общего режима.

В ноябре 2013 года нижегородский облсуд оставит приговор Ирине Лукашевич без изменения.

(видео ТК «Волга»)

[uppod video=http://video.volga-tv.ru/images/media/33c071e4236cc02c2249a66201d22289_1352715188.flv]

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Кумулятивный эффект перешел в фугасно-осколочный и цель была поражена 18 -ю осколками. /наповал/

    Ответить
  2. ангмар

    старуху не жалко, не фига было приставать

    Ответить
  3. Ратибор

    О-ёй….

    Ответить
  4. ник

    ну я понимаю ТЁЩЩЩЩА! но свекровь… очевидно учила как правильно ее сыночку носки стирать и борщ варить. Очевидно достала сноху.

    Ответить
  5. Михаил

    То что Свекровь занималась нравоучением ни как не дает право Невестке Лишать её жизни… (Вопрос в другом если Свекровь угрожала бы смертью Невестке или её ребенку можно было бы понять состояние). А так, таких людей нельзя на свободе оставлять… Представьте ситуацию, что вы этой девушку в автобусе сказали что либо, что ей не понравиться, она нож схватит и как кусок мяса порежет. И 18 раз ножом ударить это не здоровый человек очень жестокий…

    Ответить