Копытова уволили из полиции

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, честь сотрудника порочил

Аттестационная комиссия ГУ МВД России по Нижегородской области, рассмотрев материалы служебной проверки, приняла решение об увольнении заместителя начальника Управления делопроизводства и режима, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Основание решения — совершение им поступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

Об этом сообщает пресс-служба полиции по Нижегородской области.

Непосредственный руководитель сотрудника – начальник Управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по Нижегородской области привлечён к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Напомним, супруги Копытова обвиняются в попытке завладеть имуществом коммерческой фирмы. Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, суд заключил под стражу жену помощника руководителя ГУ МВД по Нижегородской области и ей также предъявлено обвинение по по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Свою вину, в содеянном они не признали и отказались от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.»

Напомним, суд арестовал Леонида Копытова и его жену Татьяну, по подозрению в попытке завладеть имуществом коммерческой фирмы ООО «Каскад».

По имеющимся данным, выявленный эпизод не единственный в деятельности выскопоставленного полковника внутренней службы Главка нижегородской полиции.

Арест Леонида Копытова ГУВД

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, задержание 53-летнего помощника начальника ГУ МВД по Нижегородской области, полковника внутренней службы произвели сотрудники нижегородского УФСБ 1 марта 2013 года.

По версии следствия, в феврале текущего года офицеру главка и его 40-летней супруге стало известно, что предприятие ОАО «Нижегородский водоканал» намерено провести ряд проверочных мероприятий в отношении одной из организаций.

Мужчина заявил руководителю «подозреваемой» фирмы, что он является инициатором проверки, и предложил тому оформить на его доверенное лицо 40% доли имущества фирмы. При этом, естественно, пообещав, что тогда он не станет проводить никаких проверок.

Руководитель организации согласился, но обратился за помощью к сотрудникам УФСБ.

Когда в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода были оформлены все необходимые документы на владения 40% имущества проверяемого ООО, (она составляет чуть более 3 миллионов 200 тысяч рублей), которые затем они представили в налоговые органы, офицер главка с супругой были задержаны.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

2 марта подозреваемому было предъявлено обвинение. Он воспользовался положениями ст. 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя, и отказался от дачи показаний.

В настоящее время судом Ленинского района ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

арест Копытова

Хроника дальнейших событий:

В Н.Новгороде суд вынес приговор полковнику Копытову

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. 123

    и проверочку ему налоговую,узнать на что он дом 800 метровый построил ))))

    Ответить
  2. Аноним

    За ним длолжна выстроиться длииииинная очередь из сослуживцев:налево-снять погоны,направо-стреляться

    Ответить
  3. Санек

    стреляться? да разве с совестью знакомы такие как этот пес!

    Ответить
  4. Аноним

    По тв его защищают был кристально чист,бывал в командировках на сев.кавказе(обычно такие воины приедут и практически сразу уезжают-потом вся грудь в крестах,участник боевых действий-людей не смешите).Говорят Шаева отстранили от занимаемой должности.По тв Цыганов промелькнул на ННТВ как ИО,а 12 якобы унас в гостях будет Колокольцев

    Ответить
  5. дед

    Ребята Я с Вами!Подскажите где трехлинеечку получить.Просрали и МВД и МО и ФСБ и Прокуратуру и Суд и Т.Д. и т.п. Честь не в почете,благородство не в почете,Куда катимся?обочто затормозим?Позор правителям и приспешникам!Пора за коммуняков пожалуй держаться,те по поганым лапам били….

    Ответить
  6. Гурон-нн

    Дед, трехлинейки явно мало. Тута пулеметные роты требуются.

    Ответить
  7. Аноним

    орден сутулова с закруткой на спине у него))))
    Колокольцев приедет

    Ответить
  8. виталя

    Сколько волка не корми он все в лес смотрит так и сдесь сколько зарплату не повышают все мало

    Ответить
  9. PULSE

    Шкурняк-дело святое.

    Ответить
  10. Санек

    любая тварь хочет больше и сразу,полицейские-не исключение,хотя в отличии от комерцов присягу давали,за одно это расстрел с конфискацией,у них и ближайших родственников!

    Ответить
  11. вор-депутат

    Ох….. без Вани здесь не обошлось.

    Ответить
  12. Аноним

    Без Ваньки да…))

    Ответить
  13. аноним

    а как же декларация о доходах туда же и не движимость пишут что не кто не смотрел что ли

    Ответить
  14. Аноним

    Какая нахрен декларация?! Бывалов с кадрами существует Бчто бы задним числом приказы оформлять.

    Ответить
  15. вор-депутат

    Завтра Колокольцев прибывает, ох что-то будет и не спроста к нам едет ревизор.

    Ответить
  16. LS?

    У нас в стране у деда могут сломать дом в котором он родился вырос своих детей выростил а у таких как копытов и с декларацией и с налогами всё нормально.И ни какой конфискации имущества

    Ответить
  17. 123

    козёл

    Ответить