В Лыскове на литейщика завода выплеснулся расплавленный метал

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина получил тяжелые ожоги лица и шеи

Комиссия государственной инспекции по труду в Нижегородской области расследовала причины несчастного случая на производстве, произошедшего с 33-летним литейщиком ОАО «Лысковский электротехнический завод».

Выяснилось, что во время работы на литейном оборудовании под давлением на работника произошло самопроизвольное выплескивание расплавленного металла, в результате чего пострадавший получил тяжелые ожоги лица и шеи. При этом средств индивидуальной защиты (очков или защитного щитка) на работнике не было.

Причиной несчастного случая стала эксплуатация неисправного оборудования, и факта грубой неосторожности пострадавшего установлено не было.

Виновными стали лица, допустившие нарушения норм охраны труда: механик-энергетик и начальник литейного участка, которые не обеспечили контроль за состоянием рабочих мест и исправностью оборудования.

Материалы расследования направлены в прокуратуру Лысковского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений