В Сарове начальник ГИБДД скрыл ДТП с участием замглавы администрации

Print Friendly, PDF & Email

Суд вынес приговор офицеру полиции

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Сарове суд вынес приговор начальнику местного ГИБДД, который обвинялся в том, что скрыл ДТП с участием заместителя главы администрации города Саров.

Офицер обвинялся по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

По данным следствия, 24 декабря 2011 года около полуночи чиновник, управляя принадлежащим ему транспортным средством, на улице Железнодорожной в Сарове Нижегородской области, сбил женщину, в результате чего она получила травмы.

Сразу же после совершения ДТП заместитель главы скрылся с места преступления.

В ту же ночь начальник ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО Саров Нижегородской области, с которым замглавы администрации находился в приятельских отношениях, решил ему помочь избежать ответственности за аварию и скрыть ДТП.

Кроме того, он лично позвонил заместителю главного врача ФГБУЗ «КБ № 50 ФМБА России» и попросил его уничтожить все записи в медицинских документах, подтверждающие факт получения пострадавшей телесных повреждений, а также сам факт ее поступления в больницу.

Кроме того, потребовал от эксперта полиции не фиксировать документально факт осуществления выезда на место указанного выше дорожно-транспортного происшествия, а также не составлять таблицу фотоизображений.

Также устно дал незаконное указание подчиненным ему сотрудникам полиции — дежурному дежурной части и заместителю командира взвода ОР ДПС о непривлечении правонарушителя к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ.

В результате дежурный, выполняя незаконные указания начальника. составил рапорт, в который внес не соответствующие действительности сведения о получении потерпевшей телесных повреждений в результате собственных неосторожных действий — при падении.

При этом сведения о совершении виновным вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия в данный рапорт не внес. В результате действий начальника ГИБДД чиновник избежал ответственности за ДТП.

При вынесении приговора суд учел признание вины подсудимым и безупречную службу в органах МВД с августа 1981 года.

Приговором Саровского городского суда Нижегородской области от 14 мая начальник ГИБДД приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, подсудимого зовут Василий Шмыров. Чиновника, которому он помог избежать ответственности за ДТП, зовут Владислав Крючков. В настоящее время он является заместителем главы администрации ЗАТО Саров- директором департамента организационных вопросов и контроля.

 

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. 573

    А, что в должнголсти начальника ГИБДД остался ?

    Ответить
  2. admin автор

    нет. его ушли на покой, а вместо него другого поставили

    Ответить
  3. кошкин

    Да уж вася шмыров за свою карьерку покосячил от торговли блатными номерами до банального браконьерства. Яркий представитель власти ёпть.

    Ответить
  4. Нордик

    я фуею,в России что не чинуша-то казнокрад,что не мусорок или проФурор,так конченная мразотина.На кол всех [censored] казнь и конфискацию у них и ближнего круга этой сволоты,а сволочам типа тех про кого тут написано,пожизненное….и будет порядок!

    Ответить
  5. Леха

    Еслиб на покой, ему теплое местечко дали.

    Ответить
  6. Serzh

    А в городе Ветлуга,в прошлом году мэр города совершил ДТП рано-рано утром,в котором произвел столкновение с автомобилем,за рулем которого был полицейский.ДТП скрыли…Полицейского позднее уволили,а мэр,кстати тоже бывший мент,»руководит»…Да так,что на город стыдно взглянуть…

    Ответить
  7. серж

    Так ему и дали местечко теплое….

    Ответить
  8. Сева

    Пожизненно!!!

    Ответить
  9. Аноним

    Serzh, иди ты руководи городом, а не [censored] пиши в комментариях! я тут как не почитаю, одни правдорубы собрались.. что же вы тогда со своих диванов не встаете, а все на власть обижаетесь с вечной отговоркой, что все куплено-продано?! или ваш максимум это борьба в комментариях на подобных сайтах?! вы мне больше бабок у подъезда напоминаете, которым просто заняться нечем, чем людей которые поступки совершают. я больше чем уверен, что в жизни и решения ни одного стоящего не приняли, а все туда же! от вас только «ники» и останутся, а в жизни как были «мышами серыми», так ими и останетесь. а все знаете почему?! да потому что кишка тонка!!!!

    Ответить
  10. Гражданин

    А думал для этого нужно засунуть телефон мтс тебе в задницу!

    Ответить
  11. Аноним

    Бездельника хлебом не корми, а дай порассуждать, да и в умении очернить других ему не откажешь. Он всегда готов найти оправдание собственной никчёмности.

    Леонардо да Винчи

    Ответить
  12. псевдоАНОНИМ

    Аноним сам в навозной куче сидит у кормушки. Какие диванные писаки и кишка тонка. у тебя одно право— ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ — депутаты п,,,ры. Вот иди и голосуй. Жаловаться больше некуда идти. А выберут кого надо …. Вот и остается людям только писать в комментах …. или ты умник может что предложишь?

    Ответить