Пожилой нижегородец убил соседа из-за неуважения к своему возрасту

Print Friendly, PDF & Email

Перед этим они долго спорили кому идти за водкой

Суд Канавинского района Нижнего Новгорода рассматривает уголовное дело в отношении 71-летнего мужчины, который обвиняется в убийстве 53-летнего соседа.

Об этом «Криминальной хронике» сообщил помощник прокурора Канавинского района Михаил Алешкин.

Преступление произошло вечером 15 февраля 2013 года в квартире одного из домов по улице Акимова (микрорайон «Мещерское озеро»).

Дедушка сдавал одну из своих комнат квартиры знакомому, с которым у него сложились дружеские отношения, закрепленные совместным времяпрепровождением за распитием спиртного.

Как рассказали «КХ» в правоохранительных органах, во время одного из таких застолий мужчины никак не могли решить кому из них идти в магазин за водкой.

Младший из мужчин аргументировал свою правоту тем, что он уже ходил, а старший отказывался идти в силу своего преклонного возраста и требовал у оппонента проявить уважение к его возрасту.

В конце концов спор закончился тем, что дедушка рассердился, схватил лежавший на столе нож и трижды ударил им в грудь своего соперника.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений