В Н.Новгороде ждут грозу и ветер

Print Friendly, PDF & Email

МЧС рекомендует сидеть дома

Пресс-служба МЧС по Нижегородской области распространила сообщение о том, что в ближайшие часы на территории области ожидается не совсем удачная погода для совершения прогулок.

Со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщается, что с 19 часов 23 мая до 19 часов 24 мая 2013 ожидается кратковременный дождь, местами гроза.

Ветер юго-восточный 7-12 м/с, отдельные порывы 13-18 м/с. Температура воздуха по области ночью +8…+13°, днем +20…+25°, в г.о. г. Нижнем Новгороде ночью +10…+12°, днем +21…+23°.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в.т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих деревьев (в.т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ, ограничениями в работе авиации.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует:

— держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а так же не парковать вблизи них свои автомобили;

— на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари);

— в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожными в обращении с открытым огнем;

— если сильный порывистый ветер и гроза застали вас на улице, укройтесь в ближайшем здании;

— если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза;

-находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол. Закройте портьеры.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений