Юный нижегородец спас тонущую девочку, но сам утонул

Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла на реке Линда в поселке Рекшино   (видео)

Как сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области, трагедия на воде, при которой погиб ребенок произошла 16 июня около 15:00 мск. на берегу реки Линда в поселке Рекшино в городском округе «город Бор».

По словам очевидцев, подросток бросился в воду, когда увидел что две пятилетние девочки упали со склона в реку. Та девочка, что была ближе к берегу, смогла выбраться сама. Вторую мальчик спас ценой собственной жизни. Он ее вытолкнул к берегу, но сам выбраться уже не смог.

В тот момент взрослые, в том числе мама мальчика, отдыхали на берегу, и за играми детей не наблюдали. Их помощь подоспела слишком поздно, когда мальчику уже нельзя было помочь. Тело утонувшего ребенка вынесли из воды на глазах матери, — отмечено в сообщении ведомства.

Кстати, с начала летнего сезона это уже второй случай гибели ребенка на воде. Первый произошел 12 июня в селе Круглые Паны Дивеевского района.

В 13:05 мск. к спасателям поступило сообщение о том, что в пруду было обнаружено тело утонувшего 40-летнего мужчины.

Спустя полтора часа поступила информация, что вместе с погибшим мужчиной мог находиться 5-летний мальчик. Около 7 часов вечера с помощью сотрудников полиции и местных жителей тело погибшего ребенка было найдено.

Оказалась, что женщина со своим сыном приехала в село Круглые Паны к своим знакомым. Весь день 11 июня мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ее сын оставался без присмотра целый день. Кроме того, в течение суток мать даже не хватилась своего ребенка, в результате чего и произошел несчастный случай.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Кеноби

    взрослые уроды полные.

    Ответить
  2. Аноним

    точно подмечено

    Ответить
  3. Сергей

    Мальчик молодец. Взрослым — позор.

    Ответить
  4. Bastard

    жаль пацана!

    Ответить
  5. Devil_gay

    до слез.. мальчик герой.. очень жаль, что так получилось…

    Ответить