В Сарове пьяный кровельщик упал с высоты и разбился

Print Friendly, PDF & Email

Его отстранили от работы, он полез забрать инструмент и сорвался

Госинспекция по труду в Нижегородской области расследовала несчастный случай на производстве, который произошел с 31-летним кровельщиком на производстве ООО «Эксплуатация и Сервис», расположенном в городе Саров.

20 июня 2013 года бригада кровельщиков выполняли кровельные работы на крыше детского сада № 40.

Во время работы мужики решили выпить. Спустились с крыши здания и отправились за вином. Во время распития спиртного они были замечены руководством и их отстранили от работы.

Один из работников поднялся на кровлю, чтобы забрать рабочий инструмент. Начал спускаться, сорвался с лестницы и упал на землю.

Высота была 4.2 м. Пострадавшего отвезли на «Скорой» в больницу, но от полученных травм (открытая черепно-мозговая травма и переломы костей черепа) он скончался 4 июля.

Причинами несчастного случая стала неудовлетворительная организация работ по устройству и ремонту кровли; нарушением кровельщиком трудовой дисциплины, выразившееся в распитии спиртных напитков в рабочее время и нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения; недостаточный контроль со стороны ответственных лиц за безопасным ведением работ по ремонту кровли.

Материалы расследования направлены в прокуратуру города Сарова.

Дополнено:

Как показало дальнейшее развитие событий в этой истории не все так просто. В СМИ обратилась теща погибшего мужчины, которая заявила, что результаты расследования причин несчастного случая были сфальсифицированы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Куда руководство смотрит? Сначало надо забрать у пьяных инструменты, попросить их пойти домой. вежливо. без скандала.

    Ответить
  2. Вадим

    Не был он пьян

    Ответить
  3. аноним

    Это руководство и не следило, мастер его был в отпуске, там пустили всё на самотек, за ними должен был следить зам директора господин Сыродеев, на него возлагалась обязанность, но увы. Эта организация очень»тёмная»…..неплохо бы её просветлить!!!

    Ответить