В Н.Новгороде за гибель пассажирки осужден водитель «маршрутки»

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина высадил женщину в неположенном месте, и она попала под колеса автомобиля

Как рассказал «Криминальной хронике» заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов, суд Автозаводского района вынес приговор 38-летнему водителю маршрутного такси, который обвинялся в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

По данным следствия и суда, преступление произошло 15 октября 2012 года.

Водитель маршрутного такси №59 двигался по проезжей части дороги проспекта Молодежный со стороны улицы Карьерной в направлении к станции Петряевка в Автозаводском районе.

Перед закрытым железнодорожным переездом водитель увидел стоявшие транспортные средства, и он решил их объехать по встречной полосе.

Одной из пассажирок надо было выйти из автобуса, и мужчина открыл ей двери. Женщина вышла из салона и спустя несколько секунд попала под колеса проезжавшей по этой полосе машины. От полученных травм она скончалась в больнице.

Решением суда водитель «маршрутки» был приговорен к 2 годам колонии-поселения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Vas

    Жаль водителя. Не просто же так он дверь открыл? Погибшая, наверняка, сама попросила, а потом не убедилась в безопасности перехода дороги.

    Ответить
  2. Shadow

    Правила — есть правила. Мало ли кто чего просит…

    Ответить
  3. Евгений

    жесть..

    Ответить