В Дивееве драчун-стоматолог Коротков осужден за избиение тещи

Print Friendly, PDF & Email

Раз в год, говорят, избивал женщину

Как сообщили «Криминальной хронике» в пресс-службе Нижегородского областного суда, приговор был вынесен Дивеевским районным судом врачу-стоматологу по фамилии Коротков, который обвинялся по двум эпизодам ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным судебного следствия, в декабре 2012 года Коротков навещал своих детей в доме бывшей супруги. В ходе разговора с тещей между ними завязалась ссора.

Врач-стоматолог начал бить кулаками по ушам сидевшую на стуле мать супруги. После чего он обхватил ее голову, приподнял женщину со стула, поставил на ноги, и нанес своей головой по ее лицу не менее трех ударов, причинив тем самым телесные повреждения.

В результате у тещи два соединительно-тканных рубца лица, которые привели к обезображиванию лица.

На следующий год Коротков тоже побил женщину. В ходе ссоры с тещей, он обеими руками схватил её за одежду, оттолкнул от себя, отчего та упала на землю. Тогда стоматолог вытащил из земли металлическую трубу, которой ударил по ноге, причинив ей тем самым телесные повреждения в виде открытого оскольчатого перелома обеих костей левой голени со смещением костных отломков.

В судебном заседании Коротков виновным себя признал частично, он отрицал неизгладимое обезображивание лица бывшей тёщи.

Приговором суда врач приговорен к лишению свободы сроком на 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей о взыскании 38 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба и 50 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Что служило мотивом ссоры — неизвестно.

Приговор вступил в законную силу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    ну ведь всего раз в год же!…

    Ответить
  2. 111

    К тому же тещу (смягчающее обстоятельство)

    Ответить
  3. кирьян

    в советское время этому агрессору грозило минимум пятерик.

    Ответить
  4. Аноним

    На зоне будет рондолевые фиксы братве ставить

    Ответить
  5. Аноним

    Был дрАчун,стал дрОчун!

    Ответить