В Нижегородской области сотрудник ИК-16 задержан с наркотиками

Print Friendly, PDF & Email

Нашли гашиша — 93 гр., марихуаны — 71 гр., а еще метадон и героин

Пресс-служба СКР по Нижегородской области информирует о возбуждении уголовного дела в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №16 (село Просек, Лысковской район), который был задержан с большим количеством наркотиков.

По версии следствия, задержание произошло 20 ноября 2013 года на  КПП ФКУ ИК-16 ГУ ФСИН России по Нижегородской области.

При досмотре в сумке прапорщика внутренней службы были обнаружены и изъяты наркотические средства: гашиш  весом более 93 гр., марихуана — 71,5 гр., а также метадон и смесь, содержащая в своем составе героин.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ ФСИН по Нижегородской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Как рассказали «Криминальной хронике» в СКР — задержанный 1977 года рождения.

Хроника дальнейших событий:

В апреле 2014 года уголовное дело в отношении инспектора ИК-16 передадут в суд. Выяснится, что пронести наркотики в колонию он согласился за 8 тысяч рублей. Обвиняемому также предъявят обвинение в получении взятки.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений