В Н.Новгороде ГИБДД и вино-водочный завод проведут совместную акцию

Print Friendly, PDF & Email

Она называется — «Я не пью за рулем!»

Как сообщает пресс-служба дорожной полиции по Нижегородской области, их ведомством при поддержке социально ориентированного бизнеса (вино-водочного завода «СТАНДАРТЪ») в Нижнем Новгороде проводится социальная акция «Я не пью за рулем!».

В ходе нее начинающим водителям-выпускникам автошкол вручат более 1 500 наклеек на авто, призывающих отказаться от употребления спиртных напитков во время вождения.

Наклейки будут выдаваться вместе с водительскими правами в регистрационно-зкзаменационных подразделениях Госавтоинспекции города Нижнего Новгорода. Такие же, но большего формата печатные материалы планируется распространить по муниципальным автотранспортным предприятиям города.

Эта акция направлена на пропаганду «трезвого» стиля вождения как среди начинающих, так и среди опытных водителей.

К сожалению, в текущем году количество ДТП по вине нетрезвых водителей выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По вине пьяных водителей более 100 человек погибло и более 1000 получили ранения. Решать эту серьезную проблему надо общими усилиями, — говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД.

Отвечая на вопрос «Криминальной хроники»: а будет ли вместе с наклейками на автомобили выдаваться и продукция вино-водочного партнера, — в пресс-службе ответили отрицательно.

ДТП в Н.Новгороде, Акция ГИБДД, я не пью за рулем

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    Это шо — типа Пчелы Против Меда! ??

    Ответить
  2. 111

    «Я не пью за рулем» — официальный спонсор ликеро — водочный завод. ВЕСЕЛО,

    Ответить
  3. Shadow

    Скрытая реклама… 🙂

    Ответить