День эстафеты будет стоить Нижегородской области 10 млн рублей

Print Friendly, PDF & Email

Два дня умножить на два факела = 40 миллионов рублей

На пресс-конференции 16 декабря заместитель председателя областного Законодательного Собрания Владислав Егоров (КПРФ) рассказал, что на два дня эстафеты олимпийского огня из бюджета выделено 20 млн рублей и столько же на встречу паралимпийского факела.

Об этом сообщает городской портал НН.ру.

Коммунист считает такие расходы нерациональными, так как одновременно сокращаются расходы на социальную сферу.

Огонь Олимпиады 2014 прибудет в Нижний Новгород 7 января. В эстафете примут участие высокопоставленные чиновники и спортсмены.

Пользователи портала недоумевают по поводу таких трат и сообщают, что уже формируются списки из числа работников бюджетных организаций, в частности учителей школ и ВУЗов, которые вместе с учениками и студентами будут стоять по маршруту эстафеты, улыбаться и радостно махать ручками, встречая олимпийский огонь.

Кстати, 17 декабря Законодательное собрание Нижегородской области не поддержало инициативу депутат Владимира Буланова (КПРФ) по снижению ставок транспортного налога. Против проголосовали 28 человек.

Депутат предлагал снизить ставки по этому виду налога на 25%. По словам Буланова, это поможет повысить собираемость транспортного налога, так как сейчас его не платят более 300 тысяч автовладельцев (суммарная задолженность — порядка 3,17 млрд руб. в год).

Однако депутаты не поддержали эту инициативу, высказав мнение, что «денег в бюджете, чтобы компенсировать выпадающие доходы, нет».

К тому же в Нижегородской области максимальная ставка предусмотрена только для самых мощных (то есть, как правило, самых дорогих) машин, владельцы которых от текущей величины сбора «не разорятся».

Что об этом думают нижегородские автовладельцы можно почитать тут и узнать для себя много ругательных слов.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    А ВОТ ЭТО НИ ХРЕНА НЕ ЗДОРОВО!

    Ответить
  2. мике

    вот педорасы!

    Ответить
  3. Аноним

    точно-точно, пейдорасы самые настоящие

    Ответить
  4. САВА

    И главный Путин. Все от него пошло и идет.

    Ответить
  5. Аноним

    И это пропаганда спорта и здорового образа жизни и любви к «родному пепелищи и отеческим гробам»?!

    Ответить