В Арзамасе вынесен приговор по делу о гибели пенсионерки от упавшего со стройки кирпича

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, перед судом предстал предприниматель — субподрядчик строительства

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, в Арзамасском городском суде вынесен приговор индивидуальному предпринимателю, который обвинялся по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«Криминальная хроника» ранее неоднократно рассказывала об этом деле.

Напомним, в декабре 2013 года следователи Арзамасского городского следственного отдела направили в суд уголовное дело по факту гибели пенсионерки в результате падения кирпича со строящегося дома.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом инциденте. Перед тем, как напомнить суть дела, следует отметить, что уголовное дело первоначально возбуждалось по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), но в ходе расследование оно было переквалифицировано на ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ. Повлекшее по неосторожности смерть человека).

Обвинение предъявлено руководителю ИП, одному из подрядчиков данного строительства.

Итак, напомним, 68-летная пенсионерка, которая погибла в результате падения кирпича со строительного объекта.

Несчастный случай произошел утром 27 августа около 09:45 мск. возле дома №7 по улице Мира в городе Арзамасе, где ведется строительство, и стройплощадка огорожена соответствующим забором.

Возле него и сидела женщина, продавая грибы и кабачки.

Во время работы крановщик, подавая упаковку кирпича на стройку, задел часть кирпичной кладки, которая упала вниз. Часть ударилась в строительный забор, а один (или несколько) кирпичей, попали по голове женщины. Прибывшие медики констатировали смерть пенсионерки.

Обвиняемый в ходе расследования признал вину в совершенном преступлении в полном объеме.

Приговором суда 23 января 2014 года подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений