Нижегородец хотел убить друга, которого застал в постели со своей женой

Print Friendly, PDF & Email

Мужчину осудили за покушение на убийство

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен Пильнинским райсудом одному ревнивому гражданину.

Преступление произошло в июле 2013 года в одном из сел Пильнинского района, куда мужчина приехал к своей гражданской жене, чтобы забрать их двух несовершеннолетних детей.

Он подошел к дому своего приятеля и услышал там детские голоса. Дверь была открыта, и мужчина зашел внутрь. В комнате он увидел свою жену, которая лежала на кровати с его другом.

Мужчине это не понравилось и он потребовал, чтобы женщина покинула этот дом.

Но хозяин дома был против. Он сказал, что дом его, кому в нем находиться он будет решать сам, и что эта женщина является теперь его подругой. После этого он сказал удалиться гостю.

Тот разгневался, схватился за лежавший в доме топор и напал на обидчика. Началась драка, в ходе которой хозяину удалось отнять у соперника топор и выбросить его в окошко.

Тогда гость разыскал в куче валявшегося в доме металлолома пруток арматуры и вновь накинулся на хозяина.

Он нанес ему несколько ударов по голове, и тот окровавленный упал. Подумав, что он совершил убийство, гость скрылся с места преступления.

Однако хозяин дома не умер, а благодаря оказанной вовремя медицинской помощи — выжил.

В суде действия злоумышленника были квалифицированы по статьям (покушение на убийство), за что он был приговорен к 6.5 годам колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений