В Арзамасском районе полиция задержала грабителей пенсионерок

Print Friendly, PDF & Email

Подъезжали на машине к прохожим старушкам, грабили, и уезжали   (видео)

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании троих мужчин, которые подозреваются в грабежах пенсионерок.

8 февраля 2014 года в ОМВД России по Арзамасскому району Нижегородской области поступило сообщение от 79-летней женщины, проживающей в селе Красное, с сообщением о том, что на нее напал неизвестный молодой человек и отнял сумку, в корой находилось более 12 тысяч рублей.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что, получив пенсию, возвращалась домой. Рядом с тротуаром, где она проходила, остановилась автомашина. Неожиданно из нее выскочил молодой человек, выхватил у нее сумку, сел в машину, и после этого авто скрылась в неизвестном направлении.

Через несколько дней в селе Новая Слобода произошла похожая ситуация. Жительница Арзамаса 1939 года рождения возвращалась домой со своей дачи. Она подходила к остановке общественного транспорта, когда неизвестный вырвал у нее из рук сумку и скрылся на автомашине.

По обоим фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена автомашина, на которой скрылись подозреваемые. На территории района был объявлен план «Перехват». Вскоре полицейские в одном из сел Арзамасского района обнаружили авто, в котором находились двое ранее судимых мужчин: 23-летний житель Арзамаса и 27-летний житель Ардатовского района. Злоумышленники попытались скрыться от полицейских, однако были блокированы сотрудниками.

Как рассказали задержанные сотрудникам полиции, преступления они совершали при участии третьего знакомого – 23-летнего жителя Шатковского района, а похищенное имущество тратили на свои развлечения. В настоящее время двое подозреваемых арестованы, третьему — избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений