В Н.Новгороде доцент ВГАВТ обвинен в получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

Поставил «тройку» за 1645 рублей

Пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СКР сообщает о направлении в суд уголовного дела, возбужденного в отношении доцента кафедры Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Волжской государственной академии водного транспорта» (ВГАВТ).

Он обвиняется по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По данным следствия, в январе 2011 года преподаватель поставил студенту 5 курса академии отметку «удовлетворительно» по дисциплине «Механизация и автоматизация судостроительного и  судоремонтного производства» без фактической проверки знаний и наличия курсовой работы, защита которой обязательна для допуска к экзамену.

За незаконные действия преподавателю были перечислены на счет его сотового телефона денежные средства в сумме 1645 рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Бронтозавр

    Мелочные какие то преподы пошли…. На пятьдесят баксов позарился, да еще на свой телефон. Таким дебилам не преподовать надо, а мусор на стройках убирать.

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Хотя могли и подставить…

    Ответить
  3. Кеноби

    фамилия героя?

    Ответить