В Сарове выяснили, почему сварщик упал в 24-метровую шахту

Print Friendly, PDF & Email

Какой-то умник ее закрыл листом гипсокартона

Государственная инспекция труда в Нижегородской области закончила расследование несчастного случая со смертельным исходом, произошедшего 17 февраля 2014 года с 49-летним электрогазосварщиком ООО «Саров Атом-Строй».

(«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом инциденте здесь.)

Выяснилось следующее: сварщик пришел на работу и прораб его заставил убирать от строительного мусора лестничные клетки, начиная с чердачного помещения (технического этажа). На этом этаже находится верх вентиляционной шахты, который был прикрыт от попадания мусора листом ГВЛ.

Шахта проходит через все этажи здания и заканчивается в подвале, общая глубина канала около 24 метров.

Во время уборки мужчина и упал в шахту. Около 11:00 мск. его нашли в приямке вентиляционной шахты. Пострадавший еще подавал признаки жизни и прибывшие врачи «Скорой помощи» сделали ему обезболивающий укол, однако через несколько минут мужчина скончался от полученных травм: разрывов внутренних органов и множественных переломов костей.

Согласно судебно-медицинскому заключению у пострадавшего было выявлено содержание в крови алкоголя. В ходе расследования выявлено, что работник был допущен к работе, не обусловленной его трудовыми обязанностями.

Это помимо других нарушений в виде непрохождения целевого инструктажа, обучению безопасным методам работы, не была проведена стажировка и проверка знаний по охране труда.

За допущенные нарушения трудового законодательства ООО «Саров Атом-Строй» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Это официальная версия случившегося. А неофициальная такая — мужик пришел на работу бухой, его прораб и послал мусор убирать. Да подальше, чтобы начальству на глаза не попался. А он возьми и упади.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений