Грузчика поставили работать станочником, и он травмировал руку

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, брус вылетел из станка и попал в мужчину

Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала несчастный случай с тяжелым исходом, происшедший 20 февраля 2014 года с 48-летним станочником ООО «Надежда» (Нижегородская обл., п. Сокольское).

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом происшествии.

Напомним, инцидент произошел 20 февраля с 48-летним работником организации во время распиловки бревна на многопильном станке.

Мужчина плохо зажал в станке деревянный брус, а также не применил защитное ограждение оборудования. В результате брус вылетел и ударил пострадавшего по руке, причинив тяжелую травму руки с повреждением сосудов и нервов.

В ходе расследования выяснилось, что работодатель допустил пострадавшего до работы на деревообрабатывающем станке, который не имел квалификацию станочника и удостоверения на право работы на деревообрабатывающих станках. Ранее мужчина работал грузчиком-сортировщиком в этой же организации и был переведен на должность станочника.

Кроме того, выявились и стандартные нарушения правил охраны труда: не было медицинского осмотра с заключением о пригодности его для работ на деревообрабатывающих станках. Мастер лесопильного цеха не провел пострадавшему первичный инструктаж по охране труда для станочника; стажировку и обучение по безопасному ведению работ на деревообрабатывающем круглопильном станке  с последующей проверкой знаний по охране труда и допуском к самостоятельной работе.

За допущенные нарушения трудового законодательства ООО «Надежда» привлечено к административной ответственности в размере 40 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в прокуратуру Сокольского района Нижегородской области.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений