Нижегородку осудили за «резиновую квартиру» с мигрантами

Print Friendly, PDF & Email

По документам у нее должен проживать 31 гастарбайтер

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает о приговоре, который был вынесен Автозаводским районным судом 42-летней жительнице Автозаводского района.

С апреля 2012 года по сентябрь 2013 она уведомила миграционную службу, что у нее в квартире будут проживать 31 иностранный гражданин и на этом основании нижегородка сделала им временную прописку.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Решением суда женщина была приговорена к штрафу в размере 6 тысяч рублей.

Между тем, как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в настоящее время такса на временную регистрацию иностранного гражданина на территории Нижегородской области сроком на 90 суток составляет сумму от 2 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Боремся с резиновыми квартирами резиновым законодательством! Всё, главное, безопасно.

    Ответить
  2. Бронтозавр

    Ну баба то все равно в плюсе осталась.

    Ответить
  3. Старый Солдат

    2 -му А ты какую бабу имеешь ввиду.Ту,у которой прописали или та,которая прописала.Непонятно,а служебные проверки и уголовные дела по работникам миграционной службы были.Только последний идиот поверит что прописывали пачками в квартиру и об этом не знали начальники миграционщики.А почему адреса с прописанными мигрантами не доводили до участковых.Ясен пень полицаю дают бумагу где указан адрес а в нем полста хачей прописано.Он должен проверит их реальный ареал обитания.А то приходит,а они бомбу начиняют.Пришел,а там Вася ночевал. и никогда их там не было.Что полицай делает? Докладывает письменно руководству.А что делает руководство? Предполагаю,что связывается с работодателями арбайтеров.А ему говорят — брат,не парся,приходи лучше вечером в сауну.Там прописку и проверим.А в результате кто виноват? Правильно..Квартиросдатчик.Хотя на лицо преступная схема.

    Ответить