В Нижегородской области один теплоход сел на мель, у второго отказал двигатель

Print Friendly, PDF & Email

Прокуратура проводит проверку

Нижегородской транспортной прокуратурой организована проверка по двум фактам происшествий на реке Волга, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

25 мая

В 01:10 мск. при выходе из камеры шлюза № 15 Городецкого гидроузла у состава теплохода «ОТ — 2056» с двумя баржами, принадлежащего ОАО «Судоходная компания Волжское пароходство и следовавшего рейсом Городец — Нижний Новгород с 1013 тоннами шлака, произошла самопроизвольная остановка одного двигателя. Судно самостоятельно вышло из камеры шлюза, встало на рейд для водолазного обследования, не препятствуя судоходству.

Спустя 6 часов состав теплохода «ОТ — 2056» продолжил движение по заданному маршруту.

26 мая

В 09:50 мск. на 903,7 км судового хода реки Волга произошла посадка на мель буксира-толкача «РТ-309», принадлежащего ООО «Неруд — Нижний Новгород», следовавшего вверх по течению реки по маршруту перекат Верхний Ржавский – Сормово (г. Нижний Новгород), в сцепке с баржей № 7385, груженой 1000 тоннами песка.

Через 2 часа 15 минут судно было снято с мели, и состав продолжил следование по заданному маршруту.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    скоро пешком Волгу-матушку переходить будем(((

    Ответить
  2. Аноним

    Прокуратуре заняться совсем нечем? Может им ещё и переломанные во время грозы деревья расследовать.бред полнейший

    Ответить