В Шатковском районе двух рыбаков оштрафовали за ловлю удочками

Print Friendly, PDF & Email

Ловили в запрещенный период

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, в Шатковском районе сотрудники полиции составили два протокола об административном правонарушении в отношении двух рыбаков, которые ловили на относительно разрешенные законом снасти, но в запрещенный период.

Инцидент произошел 14 июня текущего года на реке Теша. Один ловил на две поплавочные удочки снаряженные каждая двумя крючками, второй на донную удочку с использованием резиновой лодки.

Примечательно, что нерестовый запрет на рыбалку в Нижегородской области в 2014 году заканчивался 15 июня 2014 года. Любительская рыбалка была разрешена лишь в том случае, если у рыболова одна поплавочная или донная удочка, он ловит рыбу с берега и общее количество крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина и только вне мест нереста.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Онтоним

    Не там искали

    Ответить
  2. Аноним

    желаю инспекторам быть калеками, раз штрафуют за удочки….

    Ответить
  3. Аноним

    нашли чем хвастаться, позорные ша ка лы!

    Ответить
  4. Онтоним

    ДА,ДА,ДА нашли над кем поглумиться,позорные ша ка лы!

    Ответить
  5. Старый Солдат

    А что,в Шатковском р-не все олрайт с раскрываемостью тяжких,особо тяжких ,профилактикой рецедивной преступности и детской безнадзорностью?Или план по валу не вытянули?В идеале,если рыбаки еще и курили и матерились.Или решили Рыбнадзор по палкам накрячить.?А хоть один факт замора рыбы сливами отходов производства установлен.Или там хозяйствующие субъекты и можно «порешать»?

    Ответить
  6. аноним

    Они совершили административное правонарушение, и понесли административную ответственность. Так и должно быть!

    Ответить