В Выксе осудили грабителя, напавшего на спортсменку

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, мужчина с ножом пытался ограбить женщину

Как сообщается на сайте Выксунского городского суда, их ведомством вынесен приговор мужчине, который обвинялся в совершении разбойного нападения на женщину, совершавшую пробежку.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении.

Напомним, преступление произошло 29 августа 2014 года. Полицейские по «горячим следам» задержали 41-летнего, ранее неоднократно судимого местного жителя, который с ножом на 31-летнюю женщину, совершавшую пробежку в лесополосе в микрорайоне Юбилейный.

Когда злоумышленник с ножом напал на жертву, та от него убежала, после чего сообщила о произошедшем в полицию. Стражи порядка преступника задержали. Оказалось, что он ранее четырежды судим за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщает суд, злоумышленник увидел в ушах женщины наушники от сотового телефона, и у него возник умысел на его хищение.

Он вытащил нож и, схватив жертву за шею, и потащил женщину в кусты. Она стала кричать и звать на помощь. Разбойник удерживая жертву за шею, начал обыскивать карманы, однако сотовый телефон найти не смог, и с места совершения преступления скрылся.

Уголовное дело слушалось в особом порядке судопроизводства. Решением суда злоумышленник был приговорен к 4 годам лишения свободы. Приговором суда с него в пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 40 тысяч рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений