Завхоза Вачской ЦРБ осудили за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Мужчину приговорили к лишению свободы и большому штрафу

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о приговоре, который был вынесен уже бывшему завхозу Вачской ЦРБ, который обвинялся в получении взятки.

«Криминальная хроника» ранее сообщала об этом преступлении. Последняя запись относилась к событиям, когда уголовное дело в отношении завхоза в марте 2014 года направлялось в суд.

Напомним, 44-летний заведующий хозяйством Вачской ЦРБ, обвинялся по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, которые входят в его служебные полномочия и которым оно в силу должностного положения может способствовать, в значительном размере, за незаконные действия, с вымогательством взятки).

«Криминальная хроника» ранее рассказывала об этом деле.

Напомним, уголовное деле в отношении 44-летнего заведующего хозяйством ГБУЗ НО «Вачская ЦРБ», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством) было возбуждено в ноябре 2013 года.

По версии следствия, 8 октября 2013 на территории поселка Вача Вачского района Нижегородской области завхоз районной больницы получил от представителя коммерческой организации в связи с заключением и исполнением договоров на выполнение работ для нужд учреждения взятку в сумме 140 тысяч рублей.

Вскоре после получения взятки сотрудники УФСБ России по Нижегородской области пресекли его действия, а деньги – изъяли.

Вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый не признал и весь срок следствия провел под стражей.

В обеспечение исполнения имущественных взысканий по решению суда следователем наложен арест на два принадлежащих обвиняемому автомобиля на общую сумму свыше 950 тысяч рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 5,6 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Столько же, сколько и Копытову, да еще плюс штраф. Комедия!

    Ответить
  2. Аноним

    И плюс конфискация!А чего чекисты уже завхозам начали занимматьсяч? Шпионил?

    Ответить
  3. не факт

    по инфе в сми — случай странный, возможно, если в деталях покопаться, может и правда не брал, тогда его простой адвокат вытащит в апелляции.

    Ответить
  4. Аноним

    Чем он интересно ЛИЧНО угрожал коммерсанту, чтобы осудить его за ВЫМОГАТЕЛЬСТВО?
    Да и вряд ли завхоз райбольницы является должностным лицом.

    Ответить
  5. Аноним

    Если бы родственники мне позвонили, ещё можно ему помочь.

    Ответить
  6. Аноним.

    Ну, раз родственники молчат, значит им это нужно. Последний день помощи 12 января до 24 часов.

    Ответить