На ОАО «ВМЗ» рабочему размозжило голову

Print Friendly, PDF & Email

С 12-метровой высоты слетел деталь крана весом около 200 кг

Как рассказали «Криминальной хронике» в Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, несчастный случай со смертельным исходом произошел 23 марта с 45-летним штабелировщиком на производстве АО «Выксунский металлургический завод».

Работник выполнял погрузочные работы: с помощью электромостового крана перемещал трубы в полувагоны. В процессе работы с высоты более 12 метров на площадку, где производилась погрузка, вылетел тормозной шкив редуктора (деталь крана весом более 200 кг) и задел рабочего по голове.

Мужчина получил травму несовместимую с жизнью и скончался на месте происшествия. На этом предприятии мужчина проработал 24 года и 2 месяца.

В настоящее время комиссия Ростехнадзора, куда входят сотрудники Гострудинспекции, проводит проверку.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    судьба…

    Ответить
  2. Аббат

    Да не шкиф, а ШКИВ! Грамотеи, [censored]

    Ответить
  3. admin автор

    Да, конечно. Проглядел, извините. Что так кричать-то. С каждым может случиться.

    Ответить
  4. диман

    оао ВМЗ. я думаю надо директору навести порядок. Во 2 ТЭСЦ одни нарушение связанные с мост. кранами. Оператор крановщик работает с 3 кранами и смотреть за кранами заставляют смотреть технологов. это просто супер.

    Ответить