В Арзамасе осудили грабителя, напавшего на старушку в ее доме

Print Friendly, PDF & Email

Ночью к бабушке забрался

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе Арзамасского городского суда, их ведомством вынесен приговор 31-летнему мужчине, который обвинялся ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, преступление произошло в ночь на 17 ноября 2014 года в доме села Новоселки Арзамасского района. Около 01:30 мск. злоумышленник разбил окно в доме одинокой 82-летней пенсионерки и через чулан проник в жилище.

Услышав шум, бабушка проснулась и пошла посмотреть. Поняв, что в дом проникли посторонние, она стала удерживать дверь. Однако злоумышленник оказался сильнее и бабушка не смогла ему помешать.

Находясь на кухне грабитель ударил в грудь бабушку, отчего та упала на пол. Он замахнулся на нее стулом и потребовал денег. Старушка поднялась на ноги, достала 2 тысячи рублей и положила их на стол. Когда грабитель потянулся за деньгами, бабушка схватила металлические весы и ударила им по темечку преступника.

Видимо, слабо ударила, потому что грабитель, схватив деньги и забрав с вешалки ее головной платок, убежал из дома.

Решением суда подсудимый был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    головной платок? ааа.. Чтобы самому прикинуться бабушкой!

    Ответить