Станцию ТО наказали за выдачу диагностической карты без осмотра машины

Print Friendly, PDF & Email

На что только не пойдешь, чтобы «Росгосстраху» подгадить

Прокуратура Нижегородской области сообщает, о решении суда по административному делу в отношении предпринимателя — оператора станции технического осмотра, который обвинялся по ч.4 ст.14.4.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств) и был оштрафован на 100 тысяч рублей

Значит так: в прокуратуру Сосновского района области обратился житель Н.Новгорода с просьбой провести проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем г.Павлово, зарегистрированном в реестре операторов технического осмотра транспортных средств.

Установлено, что в январе 2015 в страховой отдел поселка Сосновское филиала ООО «Росгосстрах» обратился нижегородец для заключения договора ОСАГО.

Представителем страховщика он был проинформирован о возможности прохождения технического осмотра у данного индивидуального предпринимателя.

Но житель областного центра к данному оператору не обращался, автомобиль для прохождения диагностирования на станцию оператора не предоставлял.

Однако, индивидуальным предпринимателем в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра были переданы сведения о проведении технического осмотра автомобиля, в отношении которого он не проводился.

Перефразируя информационное сообщение надзорного ведомства, получается, что при покупке ОСАГО нижегородец заплатил за диагностическую карту, а потом «настучал» на «подельника» «Росгосстраха». Пустячок, а приятно.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Отдай бесплатно Россгострах здание стоимостью миллиард напротив Танькиной крысинной норы. Она шизанулась уже фантазировать преступные деяния на эту тему.

    Ответить
  2. Мартин

    Довольно мерзко поступил нижегородец,в отношении индивидуального предпринимателя. Теперь будет проходить тех.осмотр по всем правилам.

    Ответить