В Нижегородской области зэка осудили за побег из колонии

Print Friendly, PDF & Email

Почти три года себе добавил

Прокуратура Нижегородской области сообщает о вступлении в силу приговор 40-летнему жителю Московской области, который совершил побег из колонии.

По данным следствия 09 августа 2012 года мужчина был осужден Серпуховским городским судом за серию преступлений по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и был приговорен к 5 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный для отбывания наказания направлен в исправительную колонию Нижегородской области и с сентября 2014 года переведен на участок колонии-поселении того же учреждения.

Однако, через 2 месяца, в ноябре вечером осужденный самовольно покинул территорию колонии-поселения. Спустя 5 дней сбежавшего задержали в городе Белгород.

Осужденный вину в совершении преступления признал в полном объеме, и ьбыл приговорен к 2 годам и 10 месяцам колонии строгого режима.

Он обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания, но апелляционная инстанция Нижегородского областного суда оставила доводы апелляционной жалобы без удовлетворения, а приговор — без изменения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений