В Дзержинске задержан «пироман», сжигавший дачные домики

Print Friendly, PDF & Email

Так он следы своих краж заметал, паршивец

Пресс-служба полиции по Нижегородской области сообщает о задержании 33-летнего неработающего ранее судимого жителя Дзержинска, который подозревается в серии поджогов дачных домиков, расположенных в садоводческих товариществах города.

Так, в дежурную часть полиции Дзержинска поступило сообщение о поджоге садового домика, расположенного в садоводческом товариществе в поселке Горбатовка. В результате пожара хозяевам строения был причинен ущерб на сумму 320 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого.

В ходе работы с ним, была установлена его причастность к совершению 14 аналогичных преступлений на территории г. Дзержинска. Злоумышленник пояснил, что поджоги он совершал, чтобы скрыть следы совершенных им краж чужого имущества из  садовых домиков.

Кстати, «Криминальная хроника» ранее сообщала о поджогах садовых домиков в Дзержинске. Напомним, только 25 августа пожарные подразделения 6 раз выезжали на тушение пожаров в садовое общество «Полянка», которое расположено в поселке Доскино городского округа город Дзержинск. Предполагаемой причиной всех пожаров стал поджог.

Сообщения о пожарах поступали в пожарную охрану 25 августа с 18:35 до 19:46 мск. Тушение пожаров осложнялось плохим состоянием подъездных путей.

В результате пожаров сгорело 3 садовых домика, еще 3 были повреждены огнем. Общая площадь пожаров составила 94 кв. метра.

Все дома расположены в разных местах садового товарищества, отметили «КХ» в пресс-службе ведомства.

поджоги в Дзержинске

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений