Нижегородца осудят за подстрекательство к вандализму

Print Friendly, PDF & Email

Уговорил приятеля фасад здания граффити разрисовать

В суд Московского района поступило уголовное дело в отношении 24-летнего нижегородца, который обвиняется в подстрекательстве к акту вандализма, сообщает пресс-служба районного суда.

По данным следствия в августе 2014 года он уговорил своего 19-летнего приятеля, который занимается «граффити» разрисовать фасад здания в Московском районе. Дескать, сейчас разрисуем, и нас пацаны уважать будут. Тот и согласился.

Ну, а поскольку оба молодых человека разделяли национал-социалистические взгляды, то и надписи с рисунками были экстремистского содержания: свастика там, и прочие буковки с циферками.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, после окончания «художественного произведения» наши герои сфотографировали себя на фоне этого шедевра. Когда выложили фотографии в социальные сети, то и были задержаны нижегородскими полицейскими.

подстрекательтство к вандализму

Тот, что помладше попал под амнистию. Парня оштрафовали и заставили закрасить свои художества. Второго, вот, судить будут.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 33 и ч.2 ст. 214 УК РФ.

вандалы

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    петух какой-то!

    Ответить
  2. Аноним

    …ага, ПЕТУХ ГАМБУРГСКИЙ!!!

    Ответить
  3. Аноним

    да, и гамбургеры наверно тоже любит!

    Ответить