В Сарове пожарный инспектор брал взятку едой

Print Friendly, PDF & Email

Ну как едой? Просил его обеды оплатить

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, прокуратурой ЗАТО г.Саров признано законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении инспектора госпожнадзора по ст.290 ч.3 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, директор одной из местных коммерческих фирм пытался получить лицензию на монтаж, ремонт и техническое обслуживание систем противопожарной сигнализации.

Установлено, что чиновник, являясь должностным лицом контролирующего органа, заведомо зная о несоответствии фирмы требованиям, предъявляемым действующим законодательствам к лицензиатам в указанной сфере, 15 декабря 2015 года, потребовал от директора погасить его долг по оплате услуг питания перед комбинатом школьного питания, где он накушал на 22 500 рублей.

При этом указал, что в случае выполнения директором этого условия он подготовит в отношении фирмы акт, в котором будет содержаться решение о соответствии ее требованиям законодательства.

Директор 17 декабря оплатил задолженность за услуги питания в указанном размере.

На следующий день после передачи директором организации чиновнику платежного документа, правоохранители произвели осмотр места происшествия, документ обнаружили и изъяли.

Взятка едой, пожарный инспектор, Саров

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    школьное питание на 22 500?

    Ответить
  2. admin автор

    нет. насколько я понял, он просто питался в этой столовой, которая готовит обеды

    Ответить
  3. Аноним

    да вот как жрать хотел

    Ответить