В Н.Новгороде бухгалтера больницы осудят за присвоения

Print Friendly, PDF & Email

Деньги от платных пациентов присваивала

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что прокуратура Автозаводского района направила в суд уголовное дело в отношении 39-летней бухгалтера одной из больниц, которая обвиняется по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, являясь бухгалтером больницы, женщина получала денежные средства за оказание платных медицинских услуг в одном из структурных подразделений поликлиники, которые должна была вносить в кассу.

Но вместо этого, в период с июля 2014 года по июль 2015 года, она присвоила часть денежных средств, нанеся больнице ущерб на общую сумму около 612 тысяч руб.

В ходе расследования по уголовному делу обвиняемая признала вину в полном объеме, похищенные денежные средства добровольно возвращены.

Кстати, ранее «Криминальная хроника» рассказывала о другой медицинской служащей из Навашинской ЦРБ, которая действовала с большим размахом.

«Работая», примерно по аналогичной схеме, за два года она похитила 3 миллиона 700 тысяч рублей.

присвоения бухгалтера

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений