В Н.Новгороде чувашин собирал сведения о клиентах банка

Print Friendly, PDF & Email

Мужчину будут судить за негласное получение информации

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Нижегородской области, прокуратура Автозаводского района направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Республики Чувашия, который обвиняется по ч.3 ст.183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну).

По данным следствия, мужчина, ранее судимый за кражу, грабеж и вымогательство в ноябре 2013 г. и ноябре 2014 г. собирал сведений, составляющих банковскую тайну.

Он приобрел электронное устройство для негласного получения информации, которое было закамуфлировано под внешние части банкомата.

С его помощью он записывал информацию, вводимую клиентом банка в банкомат (сведения об индивидуальных номерах банковских карт, номерах счетов физических лиц и ПИН-кодов).

Так в начале декабря 2013 года подобное устройство было установлено на банкомат в торговом центре «Парк Авеню» в Автозаводском районе, а в декабре 2014 года — на банкомат в торговом центре «АкваМолл» в городе Ульяновске.

Полученную информацию, по данным следствия, злоумышленник намеревался продать.

шпионские штучки,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Твой дед

    Хоть бы поинтересовались в интернете, как правильно писать этнохронимы.
    Нет такого слова «чувашин», есть «чуваш». А то, что ваши, простигосподи, «журналисты», похоже, даже 9 классов образования не имеют — это большая проблема. Впрочем, чтобы перепечатывать пресс-релизы, много ума не надо.

    Ответить
  2. jeka

    Манера изложения информации у автора удивляет просто. Низкий уровень общей образованности дает о себе знать . Как будто на базаре сплетни рассказывает. Особенно отмочил со словом «Чувашин». Все равно , что если бы написал например : Русский украл много денег …..

    Ответить