В Н.Новгороде осудят мужчину, задержанного на улице с оружием и в маске

Print Friendly, PDF & Email

Я, говорит, гулял просто

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Лариса Романова, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, который обвиняется в незаконном хранении оружия (ст. 222 УК РФ).

По данным следствия, 9 декабря 2015 года патрульные полицейские в Ленинском районе города обратили внимание на подвыпившего мужчину с рюкзаком за спиной, на голове которого была надета вязанная шапка с ильно закрученными краями, очень похожая на шапку-маску с прорезями для глаз.

Они остановили для проверки документов этого гражданина, а поскольку он находился в состоянии алкогольного опьянения, то доставили его в отдел.

Шапка действительно оказалась маской, а в ходе личного досмотра у него за поясом был обнаружен газовый пистолет «ИЖ-79», с одним патроном в стволе и патронами в магазине. Кроме того, в рюкзаке полицейские обнаружили еще около двух десятков патронов для пистолета.

Задержанный пояснил, что хотя он и имеет свое жилье, но часто предпочитает ночевать в заброшенных домах. Вот, в одном из таких домов на улице Ошарской в Советском районе в октябре он и нашел пистолет с патронами. Решил взять его себе, чтобы обороняться от бродячих собак.

А в день задержания он просто пошел погулять.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений