В Н.Новгороде инженера ТСЖ осудят за детскую шалость

Print Friendly, PDF & Email

Дети качелях баловались, а они не отвечали требованиям безопасности

Как рассказал «Криминальной хронике» руководитель Следственного отдела по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области Михаил Толстобров, их ведомством направлено в суд уголовное дело в отношении инженера одного из ТСЖ, который обвиняется по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия в мае 2015 года двое мальчишек 2004 года рождения на территории одного из дворов по проспекту Кирова катались на качели «качалка-балансир», вот, примерно такой конструкции:

неисправные качели

Один из мальчиков неожиданно спрыгнул с качелей, а второй под действием силы тяжести упал вниз и вместе с качелью ударился о землю.

Однако качели были старые и не были оборудованы демпферирующим устройством, в результате чего ребенок получил перелом 11 и 12 грудных позвонков.

С мая 2015 года по настоящее время ребенок находится на домашнем обучении.

В отношении инженера возбудили уголовное дело.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Как много лишних предлогов заметке осталось. Зачем?

    Ответить