В Дзержинске виновника «пьяного» ДТП наконец отправили в колонию

Print Friendly, PDF & Email

С 2012 года никак доехать не мог

Прокуратура Нижегородской области сообщает о вступлении в силу постановления Дзержинского городского суда о направлении 37-летнего местного жителя в колонию-поселение под конвоем.

Так в июне 2012 года приговором городского суда мужчина был осужден по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности смерть человека) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Следовать в колонию — поселение он должен был самостоятельно за счет государства.

Однако с 2012 года дзержинец уклонялся от прибытия в колонию, злоупотребляя своим правом на обжалование по одним и тем же основаниям: указывал на незаконность выдачи предписаний уголовно-исполнительной инспекции о направлении в колонию- поселение.

Лишь в декабре 2015 года было рассмотрено ходатайство органов ГУФСИН о направлении осужденного в колонию – поселение под конвоем.

В судебном заседании прокурор поддержал данное ходатайство и дал заключение о его законности и обоснованности.

Постановлением суда житель города направлен в колонию-поселение под конвоем и взят под стражу в зале суда.

Осужденный и сторона защиты не согласились с указанным постановлением суда, и обжаловали его в апелляционную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, оставила постановление без изменения, а апелляционные жалобы — без удовлетворения.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Какой скользкий чел…

    Ответить
  2. аноним

    Это бывший сотрудник вме понятно

    Ответить