В Н.Новгороде осудят «обнальщика»

Print Friendly, PDF & Email

300 миллионов незаконно обналичил

Прокуратура Нижнего Новгорода сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении 33-летнего нижегородца, который обвиняется по п.«б» ч.2 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с сентября 2011 по май 2015 года мужчина зарегистрировал на подставных лиц ряд организаций, и путем дистанционного банковского обслуживания получил доступ к расчетным счетам данных организаций.

Подконтрольные мошеннику организации заключали с «клиентами» не влекущие правовых последствий договоры на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, на основании которых на расчетные счета подконтрольных организаций перечислялись денежные средства за несуществующие товары, работы и услуги.

В дальнейшем деньги со счетов подконтрольных организаций перечислялись на счета физических лиц, откуда снимались и передавались «клиентам» за минусом вознаграждения. Таким образом, обвиняемым систематически осуществлялись финансовые операции по переводу денежных средств из безналичной формы в наличную без регистрации и получения лицензии.

Всего в результате преступных действий обвиняемого обналичено свыше 300 млн. рублей, им незаконно извлечен доход, превышающий 15 млн. рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Владимир

    вот что значит работать без ментовской крыши…..

    Ответить
  2. Лиман

    Молодец .. Есть голова!

    Ответить
  3. Аноним

    Админ,кто то говорят из руководства советской полиции повесился…не прояснишь?

    Ответить
  4. admin автор

    Зернов. только он не руководитель, а начальник отделения БП ПРиАЗ

    Ответить
  5. Аноним

    Согласно любого устава — ефрейтор — может быть руководителем отделения солдат

    Ответить