Смерть от укола врача в Богородском районе

Print Friendly, PDF & Email

Женщине сделали укол лекарства, на которого у нее аллергия

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает об инциденте в Богородске, где медсестра сделала укол свей знакомой, отчего та умерла.

По данным следствия, это произошло вечером 20 июня 2016 года в квартире дома по ул. Центральная поселка Новинки Богородского района/ 34-летняя женщина попросила свою знакомую, работающую медсестрой, сделать ей укол в вену.

Ты выполнила просьбу, но после укола женщина потеряла сознание. Вызвали «Скорую», но прибывшие медики лишь констатировали смерть потерпевшей.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти женщины явилась острая аллергическая реакция, возникшая в результате инъекционного введения медицинского препарата.

Действиям лечащего врача (который, видимо, и назначил данный лекарственный препарат больной — прим. КХ) и медсестры, сделавшей инъекцию погибшей, будет дана юридическая оценка.

Уголовное дело возбуждено по по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела продолжается.

смерть от укола врача

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений