Мужчину осудили за грабеж «влюбленного» нижегородца

Print Friendly, PDF & Email

Суд назначил ему колонию строгого режима

Прокуратура Нижегородской области сообщает о приговоре 35-летнему нижегородцу, который обвинялся в грабеже (с. 161 УК РФ).

По данным следствия 13 ноября 2015 года в отделе «Цветы» в одном из торговых центров в Автозаводском районе он увидел, как молодой человек покупал цветы своей девушке и кошелек убрал в рюкзак, который повесил себе на плечи.

Злоумышленник пошел за ним, чтобы обокрасть. Он расстегнул рюкзак и вытащил оттуда кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 8500 рублей.

Потерпевший заметил действия преступника, попытался того догнать, но не смог — тот убежал. Тем не менее, личность злоумышленника была установлена, и вскоре его задержали. Возбудили дело.

В суде подсудимый вину признал полностью, возместил ущерб потерпевшему. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Подсудимого приговорили к 1 году и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Следует отметить, что нижегородец был ранее судим за наркопреступление.

ограбил влюбленного

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений