Нижегородка «похоронила» живого папу, чтобы не ходить на работу

Print Friendly, PDF & Email

Цепочка последующих событий привела ее на скамью подсудимых

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Ленинского района Лариса Романова, районный суд вынес приговор 26-летней нижегородке, матери двоих детей, которая обвинялась в мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Если перефразировать сотрудника надзорного ведомства, то события развивались следующим образом: работала, значит, женщина продавцом в одном из магазинов игрушек.

В один прекрасный день в середине апреля 2016 года она позвонила на работу и с грустью в голосе сообщила начальнику — владельцу магазина, что у нее умер любимый папа, и она не сможет выйти на работу.

Тот ей говорит, мол, соболезную, крепись. На работу, конечно, можешь не выходить несколько дней, занимайся похоронами. А завтра все же забеги к нам. Мы тебе кое-какую материальную помощь окажем. Все-таки одной двоих детей поднимать тяжело, а тут еще такая утрата.

В общем, на следующий день наша героиня забежала на работу. Дал ей начальник 11 тысяч рублей, да и коллеги скинулись. Так еще 2,5 тысячи передали.

Значит, ушла она домой, папу хоронить, а сослуживцы что-то сомневаться начали. Они-то думали, что придет этакая печальная коллега, вся в трауре по усопшему папеньке, но увидели веселую и жизнерадостную особу, которая как будто только что миллион в лотерею выиграла. Поделились они своими соображениями с руководством, стали выяснять.

В итоге папа, естественно, оказался живее всех живых и был очень удивлен известием о своей безвременной кончине. Он-то рассчитывал как бы вроде пожить еще.

В общем, деньги наша мадам вернула только сослуживцам, а начальника попросту «кинула». Собственно-то, это и явилось основанием для возбуждения уголовного дела.

С этой работы она, конечно, уволилась. Так и предстала перед судом в качестве безработной.

Посмотрел на нее судья, (или посмотрела, не суть как важно), почесал голову, или что они там чешут перед вынесением приговора и отправил работать, назначив 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства.

дочь похоронила живого папу, женщина завралась

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Красава

    Ответить