Дерзкого нижегородца осудят за серии угонов, краж, грабежей

Print Friendly, PDF & Email

На его счету и применение насилия в отношении полицейского

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о направлении в суд уголовного дела в отношении дерзкого 33-летнего преступника, который обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти), 2 эпизодах ч.ч. 1, 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, вечером 10 марта 2016 года на территории автозаправочной станции на территории Ленинского района обвиняемый, воспользовавшись тем, что хозяйка автомобиля марки «Фольксваген Поло» покинула салон, чтобы расплатиться за бензин, не заблокировав при этом двери и оставив в замке зажигания ключ, совершил угон транспортного средства.

В тот же день обвиняемый совершил ДТП и оставил угнанный автомобиль во дворах домов в Автозаводском районе г. Н.Новгород.

15 марта 2016 года около 16 часов на территории подземной парковки торгового центра, расположенного в Кстовском районе Нижегородской области, обвиняемый сел в салон автомашины марки «Форд Фьюжен», где находилась водительница.

После ее отказа покинуть машину, обвиняемый нанес ей удар ножом, причинив женщине тяжкий вред здоровью, и вытолкнул ее из салона автомашины.

Скрывшись с места преступления на угнанном автомобиле, он приехал к ТЦ в Нижегородском районе г. Н.Новгород.

Припарковав автомобиль на открытой парковке, он проследовал в гипермаркет. Находясь в отделе молочной продукции, воспользовавшись тем, что одна покупательница отвлеклась, он похитил ее сумку, находящуюся в торговой тележке, причинив потерпевшей ущерб на сумму свыше 9,5 тысяч рублей.

В момент нахождения обвиняемого в торговом центре угнанный автомобиль обнаружили сотрудники полиции, которые осуществляли оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск преступника по факту угона автомобиля в Кстовском районе.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Кстовскому району, обнаружив злоумышленника на автомобильной парковке у ТЦ, принял решение о его задержании.

В ходе задержания обвиняемый применил в отношении сотрудника полиции насилие, зацепив открытой дверью автомобиля куртку полицейского, и протащил его при движении авто несколько метров.

В результате полицейскому были причинены телесные повреждения, вызвавшие причинение средней тяжести вреда здоровью.

На угнанном автомобиле обвиняемый скрылся. В тот же вечер на ул. Бринского в Нижегородском районе злоумышленник поджег угнанный автомобиль марки «Форд Фьюжен».

17 марта 2016 года ранним утром на ул. Бекетова Советского района г. Н.Новгород, применив насилие, обвиняемый открыто похитил у проходившей мимо потерпевшей сумку, причинив ей ущерб на общую сумму, превышающую 12,5 тысяч рублей.

18 марта 2016 года в результате спланированных поисковых мероприятий  он был задержан сотрудниками полиции.

Свою вину обвиняемый признал частично. Ранее он был неоднократно судим за совершение хищений и угонов транспортных средств.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Фулл Хаус ёпт)))

    Ответить