Завуча школы в Н.Новгороде осудили за мухлеж на выборах

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, фальсификация итогов голосования была выявлена в школе №59

Суд Автозаводского района на заседании 1 марта вынес приговор завучу школы №59 Автозаводского района, которая обвинялась по ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов), ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

Об этом «Криминальной хронике» рассказал один из журналистов, присутствовавших на судебном заседании.

«КХ» ранее рассказывала об этом деле. Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи Автозаводского завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя директора средней школы в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов), ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

По версии следствия, Постановлением Северной территориальной избирательной комиссии Автозаводского района г. Н.Новгорода обвиняемая назначена председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка.

В Единый день голосования в России — 18.09.2016 в период проведения выборов депутатов Госдумы VII созыва, а также депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области VI созыва, завуч незаконно потребовала от секретаря участковой избирательной комиссии внести в дополнительный список для голосования по открепительным удостоверениям Списка избирателей участковой избирательной комиссии избирательного участка, свои анкетные данные и анкетные данные своего брата.

Незаконно получив не менее 8 избирательных бюллетеней, она проставила в них отметки (знаки) о волеизъявлении избирателей, после чего незаконно поместила в урну для голосования сфальсифицированные бюллетени.

Противоправные действий обвиняемой повлекли заведомо неправильный подсчет голосов избирателей, и как следствие – заведомо неверные итоги голосования.

В связи с допущенными нарушениями федерального законодательства итоги голосования и результаты выборов на данном участке признаны недействительными.

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает «Коза» женщину, торопливо и под прикрытием коллеги засовывающую пачку бюллетеней в урну УИК №2211 Нижнего Новгорода, зовут Савина Ольга Борисовна.

Итак, уголовное дело рассматривалось в особом порядке, без исследования доказательств, и женщина на процессе много плакала.

По данным следствия выходило, что женщина совершила фальсификацию по личной инициативе: сама взяла у секретаря бюллетени, сама заполнила их и сама произвела вброс.

Государственный обвинитель просил суд приговорить подсудимую к штрафу 300 тысяч и 100 тысяч рублей за каждое преступление, а по совокупности назначить 250 тысяч рублей штрафа.

Учитывая все смягчающие дела обстоятельства, а также то, что подсудимая является пенсионеркой и имеет на иждивении отца — инвалида Великой отечественной войны, суд согласился с мнением стороны обвинения, назначив завучу 250 тысяч рублей штрафа в доход государства.

За кого «голосовала» завуч — неизвестно.

завуч школы, вброс ююллютеней, выборы, осудили завуча,

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Сколько заработала, столько придется отдать, всё правильно.

    Ответить
  2. Аноним

    В штатах она лет на 15 в тюряжку бы поехала…

    Ответить