В Н.Новгороде суд не поверил убийце, что на него напал зомби

Print Friendly, PDF & Email

Судя по количеству ранений жертвы, того «ни пуля не берет, ни нож не остановит»

Прокуратура Нижегородской области сообщает, что судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда согласилась с позицией государственного обвинителя, и оставила без изменения приговор Городецкого городского суда, а апелляционную жалобу осужденного за убийство и кражу — без удовлетворения.

Приговор горсудом был вынесен в ноябре 2016 года. Ранее неоднократно судимый 23-летний местный житель обвинялся по п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и был приговорен к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По данным следствия, в ноябре 2014 года он из квартиры своей знакомой украл ее сбережения — 200 тысяч рублей.

В марте 2015 года во время распития спиртного вместе со своим знакомым, он нанес тому пять ножевых ударов в грудь, а потом перерезал тому горло. Затем скрылся.

Осужденный в своей апелляционной жалобе просил переквалифицировать его действия на ст.108 УК РФ «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны», заявляя, что он лишь защищался от агрессивного собутыльника.

убил собутыльника, напал зомби, перерезал горло

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений