В Дзержинске 86-летнего дедушку осудили за ДТП с мотоциклистом

Print Friendly, PDF & Email

Пенсионер гонял на «копейке» без водительского удостоверения

Как рассказали «Криминальной хронике» в Дзержинского городской прокуратуре, их ведомством поддержано государственное обвинение в суде в отношении мужчины 1931 года рождения, который обвинялся по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия 5 июня 2016 года, мужчина не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем «ВАЗ-2101», на перекрестке улиц Гайдара и Циолковского, совершил столкновение с мотоциклистом.

В результате ДТП 24-летний водитель мотоцикла получил переломы ног и сотрясение головного мозга. Травмы тяжелые, пострадавший до сих пор передвигается на костылях.

Свою вину пожилой автомобилист не признал, заявив, что правила дорожного движения нарушил его оппонент.

Водительское удостоверение у него имеется, только оно просрочено. А новое он не может получить, потому что врач из-за его возраста не выдает ему соответствующую справку.

Решением суда дедушка приговорен к 3 месяцам ограничения свободы и лишением возможности получить водительские права сроком на 1,5 года.

ДТП, Дзержинск, ДТП с мотоциклистом

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений