Осудили нижегородца за убийство подруги, которая назвала его «мордвинёнком»

Print Friendly, PDF & Email

Сначала он ножом, потом молотком, затем ножницами, и спать

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Сормовского района Сергей Дерябин, райсуд вынес приговор нижегородцу, который обвинялся в убийстве своей сожительницы.

Ранее «КХ» рассказывала об этом деле. Напомним, пресс-служба СКР по Нижегородской области в ноябре 2016 года сообщала о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 62-летнего пенсионера, который зарезал свою 59-летнюю сожительницу.

По данным следствия, убийство произошло утром 19 ноября в квартире дома по ул. Зайцева в ходе бытовой ссоры.

Мужчина обиделся на оскорбления, высказанные в его адрес сожительницей и нанес ей не менее 25-ти ножевых ранений по телу.

От полученных телесных повреждений пенсионерка скончалась.

Подозреваемый характеризуется отрицательно, злоупотребляет алкогольными напитками, в состоянии опьянения ведет себя агрессивно.»

В ходе следствия было установлено, что причиной ссоры, со слов мужчины, стали обзывательства женщины, которая называла его «мордвинёнком». Ему это не нравилось, женщина это знала, но, тем не менее, так его называла.

В итоге мужчина нанес ей несколько ножевых ран, затем несколько ударов молотком, а потом нашел ножницы и еще ими стал бить.

Потом отправился спать, а проснувшись утром, обнаружил, что подруга мертвая. Пошел к соседям за помощью.

Приговором суда убийце было назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

убийство в Н.Новгороде, назвала мордвиненком

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений