Экс-мэр Дзержинска Портнов задержан при попытке уехать за границу

Print Friendly, PDF & Email

Его называют фигурантом дела о самоуправстве (дополнено)

Экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов задержан следователями СК РФ, сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Замдиректора Дзержинского политехнического института НГТУ им. Р.Е.Алексеева Виктор Портнов был задержан при попытке отбытия за границу.

«Это связано с расследованием дела о самоуправстве в отношении имущественного комплекса Дзержинского городского суда», — отметил собеседник агентства.

С 2005 по 2010 годы Виктор Портнов был мэром Дзержинска Нижегородской области.

Дополнено:

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, Следователями СО по г. Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области расследуетс уголовное дело по факту покушения на хищения имущества по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества в крупном размере).

По подозрению в совершении данного преступления задержан заместитель директора Дзержинского политехнического института (ДПИ) НГТУ.

По версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого в помещении, расположенном на ул. Гайдара д. 10 г. Дзержинск незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тысяч рублей.

При этом, данное помещение принадлежит администрации города Дзержинск, до февраля текущего года оно было арендовано ДПИ, а затем передано другому арендатору.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Александр Шаров

    А сколько еще их таких… Сажать-не пересажать!

    Ответить
  2. Аноним

    таких надо не сажать а стрелять у нас очень много людей бедствуют а он жирует

    Ответить