Родственники погибшего в «пьяном» ДТП нижегородца подали в суд на владельца лошади

Print Friendly, PDF & Email

Нетрезвая компания на машине врезалась в животное на дороге. Трое погибли

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Советского района, в суд поступило исковое заявление от родственников нижегородца, погибшего в ДТП в июне 2016 года.

«КХ» ранее сообщала об этой аварии. Напомним, 11.06.2016 в 02:00 на 4 км а/д Разнежье – Каменка, водитель (1989 г.р., стаж 8 лет), управляя автомобилем Хендай Солярис, совершил наезд на животное (лошадь), вышедшее на проезжую часть.

В результате ДТП погибли водитель и два пассажира а/м:
— муж. 1989 г.р., проживал: г. Н.Новгород, Д/з: смертельное ранение. Морг р.п. Воротынец.
— муж. 1992 г.р., проживал: г. Н.Новгород. Д/з: смертельное ранение. Морг р.п. Воротынец.
— муж. 1998 г.р., проживал: респ. Чувашия, г. Новочебоксарск. Д/з: смертельное ранение. Морг р.п. Воротынец.

В ходе следствия было установлено, что управлявший машиной мужчина, находился в состоянии алкогольного опьянения. В связи со смертью виновника ДТП,уголовное дело в отношении него не возбуждалось.

Было также установлено, что владелец лошади допустил нарушение административного законодательства в виде выпаса животного вне территории населенного пункта, за что ему был назначен штраф в размере 500 рублей.

В настоящее время родственники одного из погибших в ДТП требуют с владельца лошади компенсацию моральной вреда в размере 4,5 миллионов рублей.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений