Двух школьниц осудили за жестокое избиение сверстницы

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, одной не понравилось, что девочка перестала с ней дружить

Как рассказали «Криминальной хронике» в прокуратуре Приокского района, райсуд вынес приговор двум несовершеннолетним школьницам, которые обвинялись в избиении своей сверстницы.

«КХ» ранее сообщала об этом деле. Напомним, прокуратура Приокского района направляла в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних нижегородок в возрасте 16-ти и 17-ти лет, которые обвиняются по п.п. «г» и «д» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

По данным следствия, преступление произошло в феврале 2016 года возле одной из школ в Приокском районе.

Две девочки жестоко избили свою сверстницу, которая училась в одном классе с одной из злоумышленниц.

В результате пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом скулы, носа и многочисленные гематомы тела. Избиение происходило на глазах одноклассниц жертвы.

По предварительным данным, причиной стал конфликт двух девочек. Пострадавшая девочка недавно пришла учиться в этот класс, и стала общаться с одной из одноклассниц.

Спустя время она прекратила с ней общение, поскольку ей не нравился образ жизни той: одноклассница часто пропускала уроки, курила.

Та, заметив, что новенькая стала её сторониться, под надуманным предлогом, якобы та нелестно о ней отзывается, подговорила свою 17-летнюю подружку её избить. Что, собственно, и случилось.

Приговором суда одноклассница избитой девочки была приговорена к 120 часам обязательных работ, а ее подруге назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

девочки избили одноклассницу, избиение девочки

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    по мне таких девочек принудительно стерелизовать надо

    Ответить