В Канавине участковый задержан за взятку

Print Friendly, PDF & Email

Говорят, муж избил жену, а чтобы дело не возбуждали и понес ему деньги

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего участкового уполномоченного полиции по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, вечером 5 сентября 2017 года в в УПП № 15 ОП № 2 УМВД России по г. Н. Новгороду (по обслуживанию Канавинского района) участковый уполномоченный получил от мужчины взятку в сумме 10 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждений, причиненных данным гражданином своей жене.

Противоправная деятельность полицейского была пресечена сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Подозреваемый допрошен следователями, он подтвердил свою причастность к совершению преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения.

В настоящее время он уволен из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Расследование уголовного дела продолжается.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений