В Выксе подросток умер из-за непрофессионализма врачей

Print Friendly, PDF & Email

Возбуждено уголовное дело

Пресс-служба СКР по Нижегородской области сообщает, что следователи Выксунского межрайонного следственного отдела ведомства возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожность гибель человека).

По данным следствия, 27 июля 2017 года около 18 часов в отделение ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» поступил 16-летний подросток после получения травмы во время купания в водоеме.

В ходе выполнения лечебно-диагностических мероприятий пострадавшему поставлен диагноз — осложненный перелом позвоночника.

Для проведения операции мальчик нуждался в госпитализации в ФКУ «Нижегородский институт травматологии и ортопедии» в г. Нижний Новгород, так как в ГБУЗ НО «Выксунская ЦРБ» отсутствуют специалисты в области нейрохирургии и необходимое оборудование.

Однако за шесть дней пребывания подростка в больнице должностными лицами, ответственными за лечение и транспортировку больных, не были предприняты достаточные меры, направленные на транспортировку пострадавшего в ФКУ «Нижегородский институт травматологии и ортопедии», в связи с чем 1 августа 2017 года мальчик, не получивший должной медицинской помощи, скончался в больнице.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства данного преступления.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений